Кружок "Лего-конструирование"

Воспитатель первой категории Достовалова Анна Викторовна.
Воспитатель первой категории
Достовалова Анна Викторовна

При проведении занятий соблюдается логическая структура:

1. Организационный этап - мотивирующее начало в игровой форме (до 5 минут).
  2. Основной этап (до 25 минут в группе старшего возраста) - наиболее активная практическая часть занятия, которая включает следующие виды деятельности:
  • показ образца, пояснение педагогом пошаговой инструкции, разбор схемы-карточки;
  • самостоятельная работа детей по образцу, схеме или творческому замыслу, дошкольники могут работать индивидуально, в паре или в составе небольшой подгруппы;
  • физкультминутка, видео-зарядка с Лего-человечками, подвижные игры, пальчиковая или дыхательная гимнастика, которые помогут расслабиться, а затем со свежими силами вернуться к увлекательному конструированию.
  1. Заключительный, итоговый этап (до 5 минут):
  • рефлексия,
  • уборка рабочих мест,
  • организация выставки детских работ.

Программа занятий

Программа дополнительной образовательной услуги «ЛЕГО - конструирование» охватывает возраст детей от 5 до 7 лет. В ходе программы предоставляется возможность освоения мыслительных процедур. Занятия строятся по четырём модулям: «Конструирование строительных объектов»; «Моделирование животного мира»; «Конструирование окружающей среды»; «Конструирование техники».

Стоимость 105 руб.