Мы сажаем огород. Посмотрите ,что растет!

08 июля 2024 г.
Мы сажаем огород. Посмотрите ,что растет!. . . .
Мы сажаем огород. Посмотрите ,что растет!.
.
Воспитанники группы "Почемучки" под руководством воспитателя своими руками посадили  огород. Ребята познакомились с семенами разных растений, подготовили почву для посева и посадили в огороде: свеклу, укроп, морковь, лук, петрушку и горох. Сколько радости доставляла детям посадка семян.В дальнейшем дети будут ухаживать за посадками, поливать и рыхлить почву, а так же наблюдать за ростом растений.
Этот посильный совместный труд детей, дает возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду - это ещё и возможность видеть результат своей работы и любимое, полезное дело.